Необходимость подтверждения квалификации при замещении должности муниципальной службы на определенный срок полномочий - правомерно ли требование?
Светлана,добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»квалификационный разряд присваивается муниципальному служащему, соответствующему квалификационным требованиям, предъявляемым к должностям муниципальной службы .
Квалификационный разряд может быть первым или очередным.
В соответствии с настоящим Законом лицу, замещающему муниципальную должность, может быть присвоен квалификационный разряд.
Кроме вышеуказанного Федерального Закона, действуют местные нормативные акты, Устав города. Считаю,что нужно сдавать Вам экзамен