Надежда из села Шугурово - безработная и нуждаюсь в помощи, куда обратиться?
Здравствуйте. На бирже труда всегда есть низкооплачиваемые вакансии неквалифицированных специалистов. Придется пойти работать на любую предлагаемую вакансию, проработав там от 6 мес и более, вы можете опять искать работу через биржу труда, с выплатой пособия по безработице.
Здравствуйте. К сожалению, вряд ли кто-то может Вам помочь в такой ситуации. Можете узнать в ЦЗ о возможности получения какой-либо переподготовки или обучения по другой специальности, более востребованной. Можно поискать работу в интернете, но тут легко нарваться на мошенников, которые предлагают сначала заплатить какой-нибудь взнос или депозит, как гарантию, что Вы от работы не откажетесь и т.п. Так что с этим нужно быть осторожными.
Либо меняйте место жительства и работы.
Иногда можно найти варианты работы "вахтами" - месяц работаете где-то в другом регионе, месяц дома. Или поискать богатую семью, которой требуется присмотр на загородным домом или помощь по хозяйству (с проживанием).
Обратитесь в местную администрацию за оказанием материальной помощи и помощи в трудоустройстве.