Что делать, если забыл платить кредит и взыскание его уже просрочено?

В 2011 г. брал потребительский кредит в СОВКОМБАНКЕ на 5 лет, в 2013 году в связи с тяжёлым финансовым положением и потерей работы, кредит платить перестал! Неделю назад начали звонить из банка, хотя контактный номер у них оставлялся другой! Прошёл ли срок исковой давности и что они мне могут предъявить? Заранее спасибо за консультацию!

Лучший ответ

Срок исковой давности прошел, если банк не обращался за взысканием долга. Предъявить могут все что угодно, но в суде вы заявите о пропуске срока давности и банк ничего не получит.

Спасибо, буду знать.

Евгений, срок исковой давности по кредиту прошел. Не подписывайте никаких документов и не входите в контакт. Пусть обращаются в суд. А там обязательно заявите о применении судом СИД, суд по своей инициативе его не применяет.

Спасибо за вашу работу!