Белгород, 19.11.2019, 17:06

Я сейчас в Мурманске получаю пенсию 16420 руб. Сколько я буду получать в Белгороде после переезда туда?

Вопрос №16578047 из г. Сыктывкар
опубликован 19.11.2019, 17:06
Я сейчас в Мурманске получаю пенсию 16420 руб. Сколько я буду получать в Белгороде после переезда туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер страховой пенсии 8418 руб. 57 коп.

размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 8001 руб. 29 коп. Что-то из этого должно уменьшиться?

19.11.2019, 17:15

Нет, не изменится, Сергей.

19.11.2019, 17:17

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с действующим законодательством в сфере пенсионного обеспечения, размер пенсии не уменьшается вследствие переезда пенсионера в другой регион.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.

19.11.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Размер страховой пенсии 8418 руб. 57 коп.

размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 8001 руб. 29 коп. Что-то из этого должно уменьшиться?

19.11.2019, 17:15

Нет, не изменится, Сергей.

19.11.2019, 17:17