Нальчик, 19.11.2019, 17:25

Если есть девочка 7 лет и мальчик 9 лет, то как суд разделит детей если родители разведутся?

Вопрос №16578142 из г. Нальчик
опубликован 19.11.2019, 17:25
Если есть девочка 7 лет и мальчик 9 лет, то как суд разделит детей если родители разведутся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Тимофей.

Суд будет оценивать в совокупности целый ряд факторов - в частности - жилищные условия каждого из родителей, уровень дохода, возможно - степень привязанности (то есть возможно назначение психолого-педагогической экспертизы), возможное наличие у родителей вредных привычек.

По умолчанию, неформально предпочтение отдается женщине.

19.11.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Если будут жить в одном городе, то суд может определить их место жительства с каждым из родителей и определить порядок общения родителей с детьми.

20.11.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На это влияет множество факторов, указанных выше, но часто даже если всё на пользу отца - детей оставят с мамой.

20.11.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если я хочу что бы оба ребенка остались со мной, какие для этого нужны доводы? Хотя бы попытаться.

19.11.2019, 17:52

Нужно убедить суд, что проживание обоих пойдёт детям только на пользу. Лучше жилищные условия (дом против квартиры) материальный достаток, наличие рядом детсада и школы, близость бабушек и дедушек и тд.

20.11.2019, 09:44

Пытаться нужно всегда. Убеждайте суд, что проживание с вами будет лучше и аккуратно очерняйте по фактам маму.

20.11.2019, 11:09

Материальный достаток имеет значение при разделе детей?

19.11.2019, 18:07

Учитывается, но не является безусловным обстоятельством.

20.11.2019, 09:45

Имеет важное, но не единственное значение.

20.11.2019, 11:10

Если родители в разных городах детей могут рвзделить?

20.11.2019, 10:51

Могут всё равно разделить, либо оставить с одним, но будет труднее организовать общение с детьми другого родителя.

20.11.2019, 11:10

Если психологическая экспертиза установит отсутствие привязанности между братом и сестрой, а так же привязанность детей к разным родителям, то суд может определить им разное место жительства.

20.11.2019, 11:34

Если родители в разных городах детей могут рвзделить.

20.11.2019, 10:51

В дополнение могу сказать, что в этом случае разделять будет сложнее и возможен вариант, что каждому оставят по одному ребёнку.

20.11.2019, 11:17

Могут и разделить. Если психологическая экспертиза установит отсутствие привязанности между братом и сестрой, а так же привязанность детей к разным родителям, то суд может определить им разное место жительства в разных городах.

20.11.2019, 11:35

В каком случае запрещено разделять брата и сестру?

20.11.2019, 12:44

Прямого запрета нет (кроме случаев усыновления) учитываются все обстоятельства в совокупности.

20.11.2019, 13:08

Прямых запретов и ограничений в данном случае нет. Такие случаи на практике нередки.

20.11.2019, 13:36

Спасибо Всем, кто ответил на вопрос и помог.

20.11.2019, 14:35

Спасибо за интересные вопросы.

20.11.2019, 15:04