Проблемы с компанией Окна-Эталон - как расторгнуть договор и вернуть деньги по кредиту?

Такая проблема. 29 сентября 2019 года обратились в компанию Окна-Эталон, хотели сделать балкон. Взяли в кредит на 2 года. Подписали договор. В установленные сроки никто не приехал устанавливать балкон. Звонили сами, перекидывают на другие месяца, кормят обещаниями. Мы нашли очень много обманутых людей этой компанией. Собираемся расторгать договор. Вопрос такой: После расторжения договора что будет с нашим кредитом? Как его аннулировать? И кто вернёт нам наши деньги, которые мы успели внести по кредиту?
Лучший ответ

Для расторжения договора, возврата денег, в том числе и кредитных, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда по договору срок исполнения?

Посмотрите в договор, с какой компанией именно заключен договор, поскольку компания Эталон в стадии ликвидации, а вообще после расторжения договора Вам возвращаются деньги, которыми Вы погашаете кредит, при этом при расторжении договора Вы имеете право взыскать свои убытки с Вашего контрагента, в том числе убытки по оплате процентов за пользование кредитом.