Как вернуть залог и аннулировать договор на замену уплотнителей в окнах ПВХ - наши шаги и возможные решения
Нашей сотруднице навязали договор на замену уплотнителей в окна пвх и проч. Тех. обслуживание. Взяли залог 10000 р. После того как человек от компании уехал и забрал с собой подписанный 2-й экземпляр договора наша сотрудница после семейного совета решила отменить договор и вернуть залог, который неосторожно оценила в 10000 р. (вся стоимость договора: 17500 р.). Не стоит замена уплотнителей в окнах 17500 р.!
В договоре есть пункт, что мол при расторжении договора залог не возвращается... Как нам быть, чтобы вернуть залог? Это вообще реально вернуть залог и аннулировать договор? Какие наши шаги?
Лучший ответ
Здравствуйте. Все зависит от условий договора, который подписала ваша сотрудница. Договор расторгнуть вы можете в любом случае (это ваше право), а вот вернуть залог - согласно условиям договора.
Единственный вариант - если они не будут исполнять своих обязательств по условиям договора, тогда можно будет расторгнуть договор в связи с нарушением условий и потребовать деньги обратно.