Вопросы о влиянии обвинения по статье 291.3 на ВНЖ в РФ - Разрешат ли штрафирование и аннулируют ли ВНЖ в случае тяжкого преступления?
Нужны подробности, пишите чуть больше, тут нет следователей, только бывшие)))
Здравствуйте. ВНЖ вас лишат (кроме прочих пунктов, которые в вашем варианту не относятся) в случае, если вы получите 2 или более административных правонарушений в год.
Дача же взятки не считается ни тяжким, ни особо тяжким преступлением. Потому что тяжкие и особо тяжкие типы преступлений считаются такими из-за воронки минимального и максимального срока наказания. За 291.3 же, предусмотрен штраф. Поэтому, это не может относиться к этой классификации.
ВНЖ вам не аннулируют.
Ситуация такая, пришел я в гибдд сдать экзамен вместо родственника, но меня поймали в связи что не похож. Потом пригласили в другой кабинет для выяснение, я предложил решить этот вопрос путем дачи денег, они сами задавали наводящие вопросы, но после того как я поставил эти деньги меня поймали за дачу взятки, но в деле идет будто я предложил деньги чтобы я сдал экзамен а не чтобы меня отпустили, и в итоге 291.3. Прохожу по особому режиму, сказали это будет +
Статья 291, ч.3 УК - до 8 лет лишения свободы - тяжкое преступление.
Статью уточните. В вашем первом вопросе вы говорили что вменяют ч.2 ст. 291 УК РФ. В этом вопросе уже про часть 3.