Нальчик, 19.11.2019, 18:09

Родители стали жить раздельно после развода. Суд может поделить двух детей между ними, каждому по одному ребенку?

Вопрос №16578330 из г. Нальчик
опубликован 19.11.2019, 18:09
Родители стали жить раздельно после развода. Суд может поделить двух детей между ними, каждому по одному ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило место жительства детей определяется с матерью, очень редко, когда в судебном порядке одного ребенка передают отцу, а другого - матери, но если между бывшими супругами будет иметь место добровольное соглашение об определении места жительства детей, то соответственно по соглашению может быть определено место жительства одного ребенка с отцом, а другого с матерью.

19.11.2019, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Да, такое возможно, исходя из интересов детей. Конечно, если в разные города, то маловероятно.

20.11.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Совершение преступления одним из родителей в отношении второго или детей; наркомания, алкоголизм и антисоциальный образ жизни.

20.11.2019, 12:58

Если нет соглашения между родителями, то могут поделить детей, или это запрещено?

19.11.2019, 18:35

Могут передать каждому из родителей по месту их жительства по одному ребёнку и при отсутствии соглашения между ними.

20.11.2019, 09:37

Если условия жительства и дохода родителей одинаковые, могут детей не ращлучать?

20.11.2019, 11:04

Могут не разлучать, по таким делам в суде, я как правило ставлю вопрос о назначении судебной психологической экспертизы, в ходе которой проводят исследования с родителями и детьми, устанавливают привязанность родителей к детям, детей друг к другу, и в заключении делают вывод с кем целесообразно проживать детям, заключения данной экспертизы по моим делам суд принимают во внимание, как основное доказательство при вынесении решения, не знаю в суде у вас уже дело или нет, но можно вот таким путем пойти, могу в этом вам помочь.

20.11.2019, 11:13

Все судебные решения должны быть только в интересах детей. Интересы родителей имеют второстепенное значение. Если экспертизой и/или показаниями родителей будет установлено нежелательность разлучения детей (например их привязанность к родитель и брату), то разлучать не будут.

20.11.2019, 11:30

В каком случае имеется запрет на разлучение брата и сестры?

20.11.2019, 12:31

В СК такого прямого запрета нет. Учитывается обстановка в совокупности привязанности детей к одному из родителей и этого родителя к ним.

20.11.2019, 12:57

Что является главной причиной оставить детей с одним из родителей?

20.11.2019, 12:35

Спасибо всем, кто ответил. Очень посогли.

20.11.2019, 14:40

Спасибо за хорошие и интересные вопросы.

20.11.2019, 15:05