Когда я получу алименты, если я отнесу исполнительный лист только завтра?

У меня на руках исполнительный лист. Алименты должны выплачиваться с 11.02.2019, но я исполнительный лист не относила, отнесу только завтра. Получу ли я деньги начиная с 11.02.2019 или я получу деньги только с момента получения исполнительного листа судебными приставами?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Часть 2 ст.107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Взыскание алиментов осуществляется с даты обращения в суд. Если у Вас в решении суда написано 11.02.2019, то с этой даты и будут приставы взыскивать.

Благодарю за грамотную консультацию!