Проблемы с приобретением земельного участка - отсутствие документов, нарушение условий, возможное мошенничество
Приобрели земельный участок, оформили надлежащим образом (свидетельство, договор купли-продажи, межевой и кадастровый планы). Риэлторы показали нам один участок, а после оформления всех документов, когда мы решили начать строительство, выяснилось, что участок другой. Участок оказался под линией ЛЭП, к нему нет подъездных путей. В межевании бардак - мы не знаем где именно наш участок, риэлторы до сих пор не могут ТОЧНО его показать. Куда обращаться? Мы несем убытки - закуплены строиматериалы, платим за аренду помещения за их хранение и тд. А на участке, который нам показали при продаже, уже кем-то начато строительство. Кто несет ответственность и по каким статьям? Это мошенничество? Подлог?
Прокуратура проверяет такие заявления. Только как доказывать будете, что Вам показывали другой участок?
Всего доброго.