Вопрос третий: возможно ли заключение именно такого договора на данном этапе, т.е. сейчас?
Здравствуйте
Во-первых - если Ваш продавец имеет свидетельсто о праве собственности выданное регистрационной палатой то документы в порядке, наличие либо отсутствие межевого плана не влияет на факт собственности это просто техническая документация уточняющая границы и координаты данного участка. Поэтому можете заказывать кадастровый план (на это уйдет недели две) составлять договор купли продажи и сдавать на регистрацию
Во вторых если доверенность будет выписана на ваше имя на совершение сделки - то есть по доверенности вы сможете продать данный земельный участок, то вы не можете быть покупателем вы же не можете продать сами себе и в договоре не может стоять подпись покупателя и продавца Ваша. Но если по доверенности вы будете просто подготавливать документы для сделки то потом вы можете купить этот участок.