Челябинск, 19.11.2019, 18:56

Приставы арестовали все счета, включая тот, на котором взят в кредит телефон - что делать?

Вопрос №16578533 из г. Челябинск
опубликован 19.11.2019, 18:56
Приставы арестовали все счета. Ситуация в следующем. Взяли телефон в кредит, и даже этот счет арестован. Теперь нет возможности оплатить кредит. Идет просрочка и пени. Приставы говорят что не могут разблокировпть этот счет ибо их за это уволят. Как быть?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо было, да и сейчас можно обратиться в суд с просьбой о рассрочке исполнения решения суда, максимальный срок 5 лет. То есть вы будете погашать фиксированную сумму ежемесячно, и пристав не сможет накладывать арест, так как вы фактически исполняете решение суда, без нарушений и в отношении вас санкции применять не правомерно.

19.11.2019, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

www.9111.ru

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

20.11.2019, 10:51

А идти нужно прямо в суд. Или на свой судебный участок?

19.11.2019, 19:06

Заявление о рассрочки подается в тот суд который вынес решение о взыскании долга.

19.11.2019, 19:09

Идите в банк который выдал кредит на телефон и решайте как оплачивать кредит минуя счёт,

а лучше просто ждать когда все кредиты пройдут через суд и спокойно выплачивать окончательно зафиксированную общую сумму

05.01.2024, 11:40