Проблемы с гражданством - Что делать, если паспорт РФ стал недействительным после замены?
Здравствуйте. Дело в том, что точно достоверно можно узнать только, если обратиться в МВД России по вопросам миграции. Направить письменный запрос, если быть точным. Вы можете обратиться ко мне за этим. Ответ нужно будет ждать 30 дней, согласно регламенту МВД.
В остальном, пока МВД не дали разъяснение, можно только догадываться. Не моей практике такое случалось обычно только когда Россия считает, что в прошлом неверно выдала вас гражданство. Скажем, по ошибке. Нужно разбираться. В случае если это так, это можно оспорить.
Ситуация не уникальная, но для подробной консультации нужно изучать документы. В любом случае в таких ситуациях упрощенный порядок признания гражданином.