Сотруднику ООО задали выбор - согласиться на сокращение зарплаты или быть уволенным после 10-летнего стажа работы
Здравствуйте. Ваш выход на пенсию в 2026 году, согласно дате рождения. Право на большинство предпенсионных льгот возникает за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода, то есть начиная с 51 года для женщин и 56 лет для мужчин. В отношении работодателей предусматривается административная и уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста или отказ в приеме их на работу по причине возраста.
Пока вы предпенсионером не являетесь, поэтому очевидно от вас хотят избавиться заранее. Принимать решение по работе вам необходимо самой с учетом ваших индивидуальных обстоятельств.