Как организовать официальную медицинскую паузу в детском саду на период зимы, сохраняя место?
Здравствуйте. Вам необходимо взять у врача рекомендации по лечению и режиму при вашем заболевании. И на основани медицинских показаний и ваших аргументов попробовать договориться с заведующей ДОУ об посещении по индивидуальному графику на зимний период. На основании договоренностей с заведующей вы подпишите договор о порядке посещения ДОУ. Законодательно более никак не предусмотрено сохранение места в ДОУ.
Письмо Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12"О направлении пакета образцов документов, реализующих Типовое положение о ДОУ в Российской Федерации"
Допускается посещение детьми дошкольного образовательного
учреждения по индивидуальному графику.
2.11. Порядок посещения ребенком ДОУ по индивидуальному
графику определяется в договоре между ДОУ и родителями (лицами, их
заменяющими) каждого ребенка.