Судебная практика - возвращается ли имущество по дарственной после смерти одаряемого и можно ли передарить его дальше?

После смерти одаряемого, имущество полученное им по дарственной, возвращается дарителю? И можно имущество полученное по дарственной, передарить другому человеку?
Лучший ответ

Возвращение имущества дарителю после смерти одаряемого возможно только если это оговорено в договоре. Передарить можно кому угодно, но только после регистрации права собственности одаряемого.

Спасибо за грамотный ответ!

Не возвращается а входит в наследственную массу. Передарить можно.