Уфа, 19.11.2019, 20:41

3 года назад продал авто. Покупатель не переоформил. Час на авто запрет на рег действия. Налог капает. Что делать?

Вопрос №16578961 из г. Уфа
опубликован 19.11.2019, 20:41
3 года назад продал авто. Покупатель непереоформил. Щас на авто запрет на регдействия. Налог капает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, в ГИБДД правомерно откажут в снятии с регистрации авто, есть запрет, у меня вопрос долг чей? если Ваш оплатите, запрет пристав снимет, если долг нового покупателя, машина оформлена на вас, откуда появился арест на ваше имя и имущество, тогда нужно обжаловать действия пристава исполнителя. После снять арест на регистрационные действия, снять авто с учета, оплатить налоги и подать в суд на нового покупателя в порядке регресса, взыскать оплату налога. Либо не платить налог дождаться иска от налоговой и там заявить ходатайство о замене ответчика, но к этому времени вы должны провести все действия указанные выше, есть риск пропустить судебное заседание, в связи с тем, что налоги суды взыскивают без вызова сторон, нужно будет отменять судебный приказ и просить суд переходить к исковому производству.

20.11.2019, 09:52

Вам необходимо обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с регистрационного учёта.

19.11.2019, 21:02

Запрет на регистрацию действия.

19.11.2019, 21:05

Не запрет. Вам необходимо снять автомобиль с регистрационного учёта, т.к. Вы его продали, предъявив договор купли-продажи, с целью обезопасить себя от незаконных действий покупателя.

19.11.2019, 21:11