Как избежать выплаты транспортного налога после продажи автомобиля по устной договоренности?
Четыре года назад продала авто. Просто отдала документы, а мне деньги. По устной договоренности. Покупатель сказал сам все оформит. Теперь я узнала о большом транспортном налоге (долге у меня). Я не знаю ни фамилию покупателя не помню также номера авто. Что я могу сделать, чтоб не платить налог?
Пишите в ФНС заявление, прилагайте доказательства и спишут долг.
У меня нет вообще никаких документов о продаже авто. Я её просто отдала.
Оксана, а кто продает машину без официального договора купли-продажи? На учет машина не поставлена другим человеком. Он и не может ее поставить сам. Документов нет! Машина ему не передана. Юридически Вы - собственник автомобиля и должны платить налог. Проблемы у Вас большие сейчас начнутся. Ищите покупателя. Больше - никак.