Возможна ли депортация моей матери и удочеренной дочери из США из-за проживания в жилье, предоставленном департаментом социального обеспечения?

Вопрос №16579161 из г. Москва
опубликован 19.11.2019, 22:03

Моя мать (уехала в 1991 году) и моя дочь (2000 г.р.) удочеренная в РФ моей матерью живут в США сначала они жили у подруги матери а сейчас видимо подруга ее выгнала и они живут в предоставленном департаментом социального обеспечения жилье. Может ли это являться причиной депортации выселения их из США? Мать была инвалид 2 группы в РФ как там не знаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ зависит от иммиграционного статуса Ваших родственников. Если они являются натурализованными гражданами, то их не могут депортировать за пользование социальными благами. Если же гражданства США у них нет, то депортация крайне маловероятна, но теоретически полностью исключена быть не может.

20.11.2019, 22:21

Где можно узнать миграционный статус родственников? Документы подтверждающее родство с матерью у меня есть свидетельство о моем рождении. А документа о том что моя дочь моя дочь у меня нет есть только отметка в моем паспорте в разделе дети что такая-то с фамилией до удочерения. Сейчас вообще у нас одна фамилия на всех. И сколько лет надо прожить в США для получения гражданства?

21.11.2019, 09:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ зависит от иммиграционного статуса Ваших родственников. Если они являются натурализованными гражданами, то их не могут депортировать за пользование социальными благами. Если же гражданства США у них нет, то депортация крайне маловероятна, но теоретически полностью исключена быть не может.

20.11.2019, 22:21

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

21.11.2019, 09:24

Иммиграционный статус можно в ряде случаев узнать запросом в Иммиграционную Службу США (USCIS). Обычно это делает адвокат. Для подачи заявления о получении американского гражданства надо прожить в США в статусе ПМЖ (с гринкартой) 5 лет. В порядке исключения (например, в случае, если гринкарта была получена через брак), этот срок может быть уменьшен до 3 лет.

21.11.2019, 14:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться