Как защитить свое имущество и доказать его принадлежность в ситуации с арестом по долгам родственника хозяина жилья?

Ситуация у меня в следующем. Снимаю жилье на безвозмездной основе. У родственника хозяина, который прописан по данному адресу имеются задолженности по судебным приставам. Пришли приставы произвели опись имущества для ареста. В жилом помещении. Но дело в том, что под арест попало и мое имущество. Хотелось бы уточнить, как доказать, что имущество, которое приставы описали на арест принадлежит мне. А именно ноутбук (10 лет документов уже физически ни каких не осталось), и мелкая бытовая техника, которая так же не имеет документов подтверждения, что была приобретена мной. Срок у данного должника 10 дней. Как мне быть, что бы не лишится моего имущества, если он не погасит задолженность в сроки.
Лучший ответ

К сожалению доказать принадлежность вам этих вещей без документов будет весьма проблематично.

Подайте жалобу на имя начальника отдела ФССП, в которой подробно опишите эту ситуацию с упором на принадлежность вам изъятых вещей.

Если получите отказ, то можете обратиться в суд и там попробовать доказать принадлежность вещей с помощью свидетелей.

Удачи.