Законность фотосъемки мебели в частном доме без разрешения владельца - вопросы и ответы
Нет не имеет право так как вещь создается по вашему заказу, выступая как исполнитель, производитель мебели обязан исполнить договор, использовать приобретенный вами материал, в любых иных целях, кроме как в соответствии с договором, производитель не имел права. Фактически от вашего заказа производитель решил получить дополнительную выгоду выставляя данный образец на своем сайте, что договором не предусмотрено. Эскиз и дизайн так же может носить индивидуальный характер. Можете требовать снять с публикации фото материал.
Любой мастер имеет право публиковать свои работы, в т.ч. сделанные и в вашей квартире. Если это было сделано без привязки к вашему имени, нику, адресу и т.п., то у Вас нет права на запрет или согласие на его публикации.
На основании какого документа?