Определение многодетной семьи при разных адресах регистрации детей
Будет ли считаться семья многодетной если 1 ребёнок от первого брака (Папа ребёнка не лишён родительских прав), а 2 от второго брака, проживаем совместно 2 взрослых и 3 детей, зарегистрированы по разным адресам.
Нет не будет, так как у ребенка есть законный отец. Многодетной считается семья где рождены или усыновлены 3 и более ребенка у одних родителей. Но вы можете претендовать на статус многодетной матери. Государством предусмотрены пособия и ряд льгот, на которые может претендовать многодетная мама. Льготы напрямую зависят от региона, и могут различаться в разных субъектах РФ.