Самара, 19.03.2019, 09:33

будет ли семья считаться многодетной, если я усыновлю ребенка мужа (от первого брака)

Вопрос №15474400 из г. Самара
опубликован 19.03.2019, 09:33
Будет ли семья считаться многодетной, если я усыновлю ребенка мужа (от первого брака), где мать лишена родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да если у вас уже есть двое детей, то после усыновления ребенка мужа

вы будете считаться многодетной семьей.

19.03.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Татьяна!

Опишите подробнее ситуацию об остальных имеющихся у вас детях.

19.03.2019, 09:35

Первая дочь от первого брака, где папа погиб в аварии, второй ребенок совместный.

19.03.2019, 09:38

Здравствуйте! Если все трое детей будут прописаны с Вами то после усыновления Ваша семья будет многодетной.

19.03.2019, 09:40

Таким образом двое детей ваши, третьего ребенка вы усыновляете и становитесь многодетной мамой.

19.03.2019, 09:40

Татьяна, думаю у вас могут быть проблемы с оформлением статуса многодетной семьи, так как ваша дочка видимо получает от государства пенсию по случаю потери кормильца. Могут поставить вопрос об отказе от нее.

19.03.2019, 09:42

Нет дочь не получает по потере кормильца т.к получает по инвалидности (является ребенком инвалидом)

19.03.2019, 09:44

Татьяна, тогад вашему мужу нужно удочерить вашу дочку, а вам его и тогда вы будет полноценной многодетной семьей!

19.03.2019, 09:45