Как перевести родственника из колонии в Республике Тыва в колонию в Хакасии - процедура и документы
Вопрос о переводе осужденного в исправительное учреждение другого региона решается исключительно ФСИН России. Обращайтесь с заявлением в ФСИН России (адрес можете узнать в УФСИН Хакасии). Перечень документов необходимых для перевода по месту жительства:
Ходатайство на имя директора ФСИН России Корниенко Геннадия Александровича (указать ФИО осужденного, дата год рождения, статья срок, н место отбывания наказания, начало срока, конец срока, от кого ФИО, адрес проживания, телефон, обстоятельства по переводу - дальность, тяжёлое положение).
Справка о составе семьи, если есть дети с датами года рождения.
Справки о состоянии здоровья если имеются больные.
Если есть инвалиды, документы подтверждающие.
Справки о доходах семьи.
Прошение - ходатайство администрации по месту проживания (желательно).