Изменение специальности на первом курсе - влияние на отсрочку
Я поступил на специалитет, перевёлся на первом курсе на бакалавриат. Сгорает ли у меня отсрочка, если на втором курсе я обратно перевёлся на специалитет?
Здравствуйте, Дмитрий!
ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" гарантирует право на отсрочку от призыва на военную службу.
Также, Согласно ч.2 ст.24 ФЗ " О военной службе" данным правом обладают граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам балавриата, специалитет и магистратуры.
Отсрочка у вас будет действовать 4 года по ФЗ " О высшем образовании"