Кто должен погасить задолженность за газ после смерти родственника - списать или оплатить?

Родственник умер, но у него есть задолженность за газ. Задолженность должна списаться или я обязана погасить её, т.к там и я прописана, но не жила?
Лучший ответ

Флюза, согласно ст. 1175 ГК РФ, Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Это не наследство. Не приватизированое жильё, которое относиться к совхозу.

Вы платить обязаны, ст. 155 ЖК РФ Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Спасибо, буду знать.