Я учусь в колледже, и мне нужно перейти на заочную форму обучения, имеют ли право мне отказать?

Вопрос №16580570 из г. Новый Уренгой
опубликован 20.11.2019, 09:50
Я учусь в колледже, и мне нужно перейти на заочную форму обучения, имеют ли право мне отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут отказать. По Вашему заявлению должны перевести на др. форму обучения.

- см. ФЗ «Об образовании в РФ»

20.11.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Данный вопрос решается в индивидуальном порядке и не все колледжи могут организовать заочную форму обучения. Поэтому отказать могут.

20.11.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В моем колледже есть заочная форма обучения по моей профессии, но мне поступил отказ в связи с тем что нету мест, хоть у нас и платная заочная форма обучения, все равно мне отказали. Что делать? Как добиться своего?

20.11.2019, 10:04

Попробуйте начать с жалобы в управление образования.

20.11.2019, 10:12