Я учусь в колледже, и мне нужно перейти на заочную форму обучения, имеют ли право мне отказать?
Нет, не могут отказать. По Вашему заявлению должны перевести на др. форму обучения.
- см. ФЗ «Об образовании в РФ»
Добрый день!
Данный вопрос решается в индивидуальном порядке и не все колледжи могут организовать заочную форму обучения. Поэтому отказать могут.
В моем колледже есть заочная форма обучения по моей профессии, но мне поступил отказ в связи с тем что нету мест, хоть у нас и платная заочная форма обучения, все равно мне отказали. Что делать? Как добиться своего?
Попробуйте начать с жалобы в управление образования.