Как защитить семью, когда мужа забирают в армию, а жена беременна?
Мужа завтра забирают в армию, у нас есть ребёнок и сейчас я беременна вторым ребенком на сроке 25 недель, успею ли я сейчас что-то сделать чтоб его не забрали завтра в армию?
Отсрочка от службы возможна, если ваша ситуация подпадает под действие
Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012)
статья 24 часть 1 п. "и" имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Для предоставления отсрочки соберите необходимые документы и представьте их в военкомат.
Если срока беременности не достаточно, то призовут.
Однако при рождении второго ребенка также полагается отсрочка от призыва, либо досрочное увольнение с военной службы (см. п. "г").