Какие организации можно обратиться, если одна страна не соблюдает международный протокол?
Вообще, иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по адресу или месту жительства ответчика (ст. 35 АПК РФ). Однако, согласно ст. 37 АПК РФ, подсудность может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству. Т.е. сначала посмотрите договор, там должен быть оговорен вопрос о подсудности. (Из своей практики - я неоднократно представлял интересы не резидентов РФ по их искам в арбитражных судах РФ, т.к.подсудность была изначально оговорена в договоре).
Здравствуйте! Это объемный вопрос.