Проблемы с отоплением и неудовлетворительные условия в подъезде в доме 75 серии - вопросы установки батарей, требуемая температура и что делать, если управляющая компания не реагирует.

Вопрос №16580777 из г. Томск
опубликован 20.11.2019, 10:34
Дом 75 серии 9 этажей. Холодно в подъезде. Промерзают подъездные стены в однокомнатной квартире на 7 этаже. Батареи до второго этажа. Хотелось бы узнать до какого этажа, в нашем случае, должны быть установлены батареи? Какая температура в подъезде должна быть? Что делать если управляющая компания не принимает никаких мер? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество радиаторов отопления в доме определяется расчетом и отражается в проектной документации на дом. В управляющей компании должны быть эти документы. Вы имеете право с ними ознакомиться. Если Вы сами не сможете разобраться в проекте, Вам должен оказать помощь специалист управляющей компании. В случае нарушения ее работы, следует обратиться в Жилищную инспекцию.

20.11.2019, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Эти данные могут быть в техническом паспорте. Если нет, любой специалист - теплотехник может посчитать, исходя из данных в техпаспорте.

20.11.2019, 18:46

Как быть если проектной документации на дом нет. Дому 30 с лишним лет, архив утерян. И так же нет ни одного договора с управляющей компанией по оказанию услуг?

20.11.2019, 17:52