Как быть в ситуации, когда проданная машина остается на мое имя после отсутствия договора купли-продажи?
Продал машину перекупу, договор купли-продажи не заключали, но он скинул свой паспорт и сказал, если что сам напиши дкп и сними с учета. Прошло полтора месяца, он уже машину починил и продал, но до сих пор машина на мое имя. Как быть? Самому накидать дкп и подписать можно? Или опасно?
Здравствуйте Сергей, конечно подписывать договор от другого лица не законно. Свяжитесь с покупателем и предложите оформить сделку как положено пусть подпишет договор и пришлет по почте.
Объявите машину в розыск как угнанную, прибегут снимут с учета и доплатят.