Нальчик, 20.11.2019, 11:39

Если суд передаст обоих детей матери, то как установить отцу время передачи их ему от матери для общения?

Вопрос №16581118 из г. Нальчик
опубликован 20.11.2019, 11:39
Если суд передаст обоих детей матери, то как установить отцу время передачи их ему от матери для общения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление в районный суд по месту жительства матери об определении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно.

20.11.2019, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Отцу также иск надо подать об установлении порядка общения с ребенком.

20.11.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Судебном порядке можно определить порядок общения с детьми, суд установит определенный порядок.

20.11.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемый Тимофей, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. Образец искового заявления смотрите в интернете. Удачи.

20.11.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Тимофей, вам нужно заключить нотариальное соглашение и установить порядок когда вы будите видится с детьми.

Если б/ж не согласна подписать соглашение, тогда нужно обращаться в суд и устанавливать порядок в судебном порядке.

При этом помните, что в порядок общения вы можете включить общение с ребёнком в каникулы, во время вашего отпуска, ваши семейные праздники, праздники...

20.11.2019, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за интересные юридические вопросы.

20.11.2019, 15:17

Как просить установить отцовское время? В часах, в днях?

20.11.2019, 11:49

В соответствии с частью 1 статьи 61 Семейного кодекса Российской Федерации у меня и ответчика имеются равные родительские права и обязанности. В соответствии со ст. 63 кодекса я имею право и обязан воспитывать и развивать своего ребенка, заботиться о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Мои права гарантированы также статьей 66 кодекса, несмотря на то, что я проживаю отдельно от ребенка.

В соответствии с вышеизложенным, руководствуясь статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Установить следующий порядок моего общения с сыном (дочерью):

ребенок общается с отцом по его месту жительства без присутствия матери по будним дням в следующие часы, по выходным, праздничным и каникулярным дням в следующие часы: ____ , в дни рождения ребенка в следующие часы ______ и так далее.

20.11.2019, 11:56

Можно в часах в определенные они и/или в определенные дни недели или месяца, а так же периоды.

20.11.2019, 12:11

Существует максимальный период отцовского времени ч детьми?

20.11.2019, 11:58

Можно просить, законом не установлены ограничения, пароль до совершеннолетия передать на врем отцу. Вручили удовлетворят, но просить можно, а потом уточнить исковые требования.

20.11.2019, 12:13

Детей забирать из квартиры матери или она их должна вывести во двор?

20.11.2019, 12:19

Суд может установить место передачи, указав, что детей забирать в жилом посещении по месту их жительства. Могут при наличии обстоятельств установить местом передачи двор или подьезд многоквартирного дома.

20.11.2019, 13:03

Если мать будет против захода отца в квартиру, то как забирать детей?

20.11.2019, 12:21

Забирать детей у входа в квартиру без захода в жилое посещение.

20.11.2019, 13:04

Можно обязать мать приводить детей к отцу для передачи?

20.11.2019, 12:29

Да, такое условие может быть указано в судебном решении, например, если мать не хочет видеть отца возле своего жилья.

20.11.2019, 13:05

Спасибо Вам за вопросы, интересные и приятно отвечать.

20.11.2019, 15:10