Как переоформить собственный участок в садоводстве под строительство дома?
В собственности участок в садоводстве категории земли населенных пунктов - для ведения садоводства. Как переоформить данный участок под строительство дома?
Добрый день!
Порядок изменения разрешенного использования участка зависит от того, утверждены ли для соответствующей территории правила землепользования и застройки. При наличии утвержденных изменения в них вносятся в предусмотренном этими правилами порядке. Они предполагают подачу заявления об изменении правил землепользования и застройки в комиссию по землепользованию и застройке. Представительный орган местного самоуправления утверждает соответствующие изменения, и тогда новое разрешенное использование земельного участка может быть учтено в Государственном кадастре недвижимости и зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Данный вопрос весьма запутанный и нужно изучить документы, чтобы ответить более конкретно. Выше я Вам обозначил только общие правила.
Удачи!
Для начала оформить право собственности не земельный участок!!!