Вопросы о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы и увольнении работника в связи с дисциплинарными проступками - соответствуют ли действия работника и работодателя нормам законодательства?
Работодатель не мог уволить по данному пункту, т.е. нарушил положения ст. 81 ТК РФ. Увольнение можно оспорить через ГИТ Роструда либо через суд в порядке ст.
Действия работодателя неправомерны как минимум потому что работодатель обязан запросить объяснения работника по вменяемому нарушению трудовой дисциплины (ст. 193 ТК РФ).
Здравствуйте.
Вы предупреждали работодателя о том, что заболели? Какая форма предупреждения установлена в организации?
Отпуск без сохранения заработной платы предоставлен Вам на основании приказа?
Вообще, уволить Вас таким образом незаконно. Как минимум, работодатель должен был запросить у Вас объяснение. Поэтому Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с иском о восстановлении на работе.