Каковы права собственности на квартиру, приобретенную в подарок для матери с пропиской после ее смерти?
Здравствуйте! Нет, не будет наследоваться Вашей сестрой или другими наследниками. Если право собственности будет оформлено на Вас одну, то это только Ваша квартира, которой Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению, в том числе регистрировать в ней по месту жительства членов своей семьи, включая маму. Прописка означает лишь право пользования жилые помещением зарегистрированных в ней членов семьи собственника. В наследственную массу она входить не будет. В наследственную массу включается только имущество наследодателя. Если Вы оформите долю в квартире на себя и маму, то доля Вашей мамы будет делиться между всеми ее наследниками в будущем.
Унаследовать можно только то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности. Вы будете лично покупать квартиру и оформлять право собственности только на себя. Значит, эта квартира не будет входить в наследственное имущество после смерти вашей мамы.
Добрый день, нет не будет. Единственным собственником в такой квартире будете вы.Прописка не порождает права собственности на квартиру.
Поскольку собственником будете Вы, то после смерти мамы квартира так и останется в Вашей собственности, она не делиться.
Конечно нет. Так прописка не дает права собственности, а только право пользования.