Если я буду прописана в квартире бабушки которая мне завещала квартиру налог (госпошлина)?
Здравствуйте, Ольга.
Независимо от того, будете Вы зарегистрированы в этой квартире ил нет, госпошлина составит 0,6% от стоимости квартиры по БТИ.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.
Ольга, здравствуйте! Если на день открытия наследства (смерти бабушки) вы с ней вместе будете зарегистрированы в данной квартире, которая Вам завещана, Вы будете освобождены от уплаты гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство на эту квартиру.
Но, в принципе, гос. пошлина - это совсем небольшие деньги (особенно, по сравнению со стоимостью наследуемой квартиры)...
Здоровья Вашей бабушке!
С уважением,
Харченко О.В.