Возможно ли строить магазин на участке в собственности площадью 6 соток и нужно ли межевать землю?
Ксения, добрый день. На участке с назначением ИЖС, ЛПХ нельзя строить недвижимость для предпринимательских целей.
Вы можете построить (с соблюдением строительных норм) сарай, баню, летнюю кухню.
Для строительства магазина необходимо изменить назначение разрешенного использования земли, получить предварительное разрешение на строительство магазина. Все эти действия делаются в Администрации.
Удачи.
Здравствуйте, Ксения!
Рекомендую заказать градостроительный план на Ваш земельный участок. Там будут указаны разрешенные виды использования Вашего земельного участка.
Строительство магазина должность вестись в строгом соответствии с Градостроительным кодексом РФ.