Проблемы с родственниками - как защититься в сложной ситуации с бабушкой и опекой?
Моему сыну 15.5 лет, живет по прописке с бабушкой 3,5 месяца. Я перевожу деньги на карту сыну, на еду. Сын покупает продукты, готовит сам и ест. Подрабатывает самостоятельно. Я вышла замуж, живу рядом. Сыну несколько раз предлагала жить со мной, на что он ответил хочет жить по прописке, что я уже взрослый. Каждый день общаемся по телефону, несколько раз в неделю видимся. Иногда сама приношу готовую еду сыну домой. Но,моя мама[бабушка сына] угрожает написать жалобу в опеку, школу.[Школу не прогуливает, учиться.]на меня то что я бросила сына. Всячески клеветает на меня. Как быть? И что могут сделать, опека и бабушка? Папа сына постоянно в командеровках, раз 2-3 месяца. Бабушке 64,5 года, перенесла инсульт, постоянное давление высокое, часто пьет. Как оградить ее?
Лучший ответ
Только до 14 лет ребенок должен жить только с родителями. После 14 лет ребенок может жить не обязательно по месту жительства родителей.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, Татьяна.
Поясните бабушке, что если она обратится в Опеку - сильно навредит внуку.
Спасибо за ответ!