У меня перелом локтевой кости, (лучевая) со смещением. Поставили пластину. Могут ли мне дать группу?
Инвалидность III группы после травмы назначается пациенту:
при повреждениях и незначительных расстройствах функций организма, приводящих к умеренно выраженному ограничению способности и трудовой деятельности 1-й степени, требующей социальной защиты (хронический остеомиелит, многолетний функционирующий свищ, открывающий незначительные нарушения функций одной из верхних конечностей);
при посттравматической выраженной контрактуре локтевого, плечевого, лучезапястного сустава с выраженным нарушением функции;
при посттравматическом деформирующем артрозе локтевого сустава;
при ложном суставе одной или обеих костей предплечья с выраженным нарушением функции одной из верхних конечностей;
культе плеча, предплечья или кисти с явно выраженным нарушением функции конечности;
после ампутации первых пальцев обеих кистей рук; всех фаланг четырех пальцев на одной руке, исключая I палец; трех пальцев на одной руке, включая I палец, I и II пальцев или трех других с соответствующими пястными костями на одной руке.