Санкт-Петербург, 20.11.2019, 15:22

Проблема с объединением лицевых счетов - двойная оплата и отказ бухгалтерии делать перерасчет – куда обратиться?

Вопрос №16582092 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2019, 15:22
В течении четырех месяцев не было возможности указывать показания счетчиков и начисления производились по нормативам. 3 лицевых счета были объединены. При объединении лицевых счетов не была учтена оплата по нормативам. В результате произошла двойная оплата и по счетчикам и по нормативам. Бухгалтерия отказывается делать перерасчет. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Вячеслав, получите сначала письменный аргументированный ответ с отказом от бухгалтерии. Чтобы понять причину нужно видеть документы. Речь идет о бухгалтерии управляющей компании в многоквартирном доме? Или о коммерческой недвижимости?

Обращаться можно и в суд, и в прокуратуру, но для начала нужно видеть причины, по которым они этого делать не хотят.

Всего наилучшего.

21.11.2019, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В жилищную инспекцию для начала, затем в суд.

21.11.2019, 03:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Тсж загородный 26 все вопросы решает управляющий (он же и бухгалтерия) по телефону объяснения.

21.11.2019, 01:57

В тсж 2 человека. Бухгалтерии нет как таковой все вычисляется через компьютер. Связь с ними только по телефону. Отказ мотивируют тем что счета закрыты и трудно их востановить.

22.11.2019, 23:12

Уважаемый Вячеслав. ТСЖ - юридическое лицо, существует по своему адресу (как я понимаю, вы его указали как название). Кроме того, ТСЖ имеет Устав. Можно уточнить у председателя, куда направлять официально письма. Председатель тоже где-то живет... Отправляйте на этот официальный адрес (ТСЖ или председателя) письмо с просьбой предоставить разъяснения по отказу в перерасчете, а далее обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Потом в суд.

Не поняла - как закрыты счета? Куда и каким образом осуществляются расчеты, если счета закрыты?

22.11.2019, 23:40

Было 3 лицевых счета на жену и на 2 детей для удобства оплаты счета на детей закрыли оставили только на жену. Счета закрылись и оплата по ним не защитилась.

22.11.2019, 23:45

Уважаемый Слава, простите... вы так путанно объясняетесь, что сложно Вам ответить что-либо без понимания адекватно ситуации. Лучше бы понять ее со слов лично. Что делать в случае неправомерности действий председателя ТСЖ, я ответила. И не совсем понимаю, что еще от меня требуется.

Всего доброго.

22.11.2019, 23:52