Мне не отдают из школы личное дело ребенка из-за первого учебника по математики, купить я его не могу. Как мне быть?

Мне не отдают из школы личное дело ребенка из-за порватого учебника по математики, купить я его не могу. Как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте. Отказ в выдаче документов является воспрепятствованием в реализации прав в сфере образования и может быть обжалован в прокуратуру. За данное нарушение установлена административная ответственность. Так, на основании п. 2 ст. 19.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неправомерный отказ в выдаче документов об образовании и (или) о квалификации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Касаемо учебника, то необходимо спросить Вам у зав. библиотекой, так как в положении о пользовании библиотечным фондом прописано за испорченный учебник необходимо предоставить новый такой же экземпляр или возместить стоимость за такой учебник.

Не имеют права. Напишите жалобу в департамент образования города и прокуратуру.

С уважением.

Это нарушение ФЗ РФ "Об образовании". Жалуйтесь в прокуратуру.