Ставрополь, 20.11.2019, 16:12

Как гражданке Армении без разрешения на работу устроиться на работу в другой стране?

Вопрос №16582365 из г. Ставрополь
опубликован 20.11.2019, 16:12
Я гражданка Армении обучаюсь в институте по очно-заочные форме какие нужны документы для того чтобы устроиться на работу, возможно ли устроиться без разрешения на работу или без патента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Гражданам Армении не нужны ни разрешение на работу, ни патент. В миграционной карте должна быть указана цель въезда "работа".

"Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018)

Статья 97

Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.

20.11.2019, 16:29

Я студентка и в миграционной карте указана цель учёба.

20.11.2019, 16:32

Осуществление трудовой деятельности при заявленной в миграционной карте цели въезда "учёба" будет административным правонарушением.

20.11.2019, 16:47

И получается нельзя работать?

08.12.2019, 19:51

Если в миграционной карте стоит цель въезда "учёба", то официально работать нельзя.

08.12.2019, 20:38