Как рассчитать госпошлину для подачи иска в суд на отключение соседей от воды и компенсацию морального ущерба и вреда здоровью

При затоплении моей квартиры соседями сверху, хочу подать иск в суд, на отключение их от воды. Ремонту ущерб не нанесен, т.к. делаю ремонт. Нанесен моральный ущерб 30 000 руб, и вред здоровью 20 000 руб. Как рассчитать госпошлину для подачи заявления в суд: 1.Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера; 2.Имущественного характера, подлежащего оценке. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Требование о взыскании компенсации морального вреда как неимущественное нужно оплатить госпошлиной в сумме 300 рублей.

Второе требование как имущественное (20000 рублей это по видимому расходы на лечение) нужно оплатить 400 рублей. Итого 700 рублей.

Хороший ответ. Спасибо!

От общей суммы в 50 000 рублей и рассчитывайте. Полно в интернете калькуляторов по расчету госпошлины.

Спасибо за ответ!

Правила расчета госпошлины установлены ст. 333.19 Налогового кодекса РФ. Также при определении центы иска руководствуйтесь ст. 91 ГПК РФ.