Мне 17 лет, через 3 недели 18.Я беременна. Что нужно, чтобы подать заявление в загс?
Добрый день! СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте, Ксения!
Если вы не торопитесь, то заключите брак, как вам исполнится 18. Если вы хотите заключить брак сейчас, вам придется получить Разрешение органа опеки и попечительства на вступление в брак. С большой доли вероятности выдадут вам это разрешение, потому что имеется уважительная причина (беременность).
Успехов Вам!