Необходимые документы для подачи заявления в ЗАГС при разнице в возрасте и нужно ли согласие родителей
Мне 25 лет моей девушке 17 лет. Мы хотим подать заявление в загс какие для етого нужны документы она не беременна подскажите пожалуйста и нужно ли обязательно согласие родителей.
Семейным кодексом РФ в статье 13 установлен брачный возраст в восемнадцать лет. И только при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Необходимо справка с медучреждения о беременности девушки и согласие её родителей