Астрахань, 20.11.2019, 18:41

Конфликт в колледже - Что делать, когда вас обвиняют в избиении после ссоры с другом?

Вопрос №16583034 из г. Астрахань
опубликован 20.11.2019, 18:41
Расул,16 лет, учусь в колледже, произошел конфликт между мной и ещё одним пацаном из за его насмешек, выясняли отношения за пределами колледжа, он начал провоцировать и лезть, встал слишком близко ко мне и я его оттолкнул легонько от себя, а он накинулся на меня, схватил за шею и не отпускал, пришлось уворачиваться, в результате я ударил его, у него пошла кровь из носа, но и мне досталось немного, на этом мы пожали руки, разошлись по домам, через несколько часов его мама заявляет на меня, снимают побои, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвоката срочно приглашать для защиты.

20.11.2019, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Так врач должен определить вред здоровью.

20.11.2019, 18:42

Здравствуйте.

В ваших действиях имеет место быть факт нарушения законодательства, в связи с чем вы можете подлежать уголовной либо административной ответственности в зависимости от характера полученных травм пострадавшим.

20.11.2019, 18:45

У него оказался сломан нос.

20.11.2019, 19:26

С большой вероятностью, это статья 112 УК РФ, - средней тяжести вред здоровью, либо ст. 115 УК РФ, легкий вред здоровью. Уголовная ответственность. Точнее определит экспертиза в зависимости от тяжести перелома. Адвоката срочно ищите.

20.11.2019, 19:44

Он первый накинулся на меня, схватил за шею, повалил меня и начал душить и бить по животу, вот я и ударил его.

20.11.2019, 19:29

Эти обстоятельства уже суд будет определять. Что бы не было судимости, найдите адвоката. Дело еще можно прекратить в суде за примирением сторон, - ст. 76 УК РФ.

20.11.2019, 19:45