Существуют ли единовременные выплаты гражданам РФ в зависимости от года рождения и как проверить их наличие без риска стать жертвой мошенничества?

Нашла в интернете на сайте Главного компенсационного фонда, что гражданам РФ определенных годов рождения, положены единовременные выплаты и там же можно сразу проверить положено или нет данному человеку выплата, но условие одно есть, что надо оплатить пошлину 220 р через интернет банк. Вопрос заключается в том: 1) правда это или нет? 2) если правда, то в какое ведомство необходимо обратиться лично, чтоб не попасть на развод? Спасибо за внимание.

Лучший ответ

Нет, даже не смейте ничего оплачивать-это мошейники.

Спасибо за быстрый ответ. Я так и думала