Я Мама ребёнка инвалида, постоянно ходим к платным врачам. Могу ли я вернуть подоходный налог за платные услуги?
Здравствуйте. Налоговый вычет на лечение предоставляется лицу, оплатившему медицинские услуги входящие в перечень медицинских услуг либо в перечень дорогостоящих видов лечения установленный Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201
(ред. от 26.06.2007)
"Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета"
Также условием получения вычета на лечение, является направление вас на него врачем, а не самостоятельный поход; Ну и еще условие, что оплативший лечение родитель должен работать и отчислять налог, с которого будет производиться вычет в казну. Потому как налоговый вычет лицу получающему пособие по уходу за ребенком инвалидом не осуществляется. Если все условия предоставления вычета на лечение будут соблюдены, то можете получить налоговый вычет.