Ставрополь, 20.11.2019, 22:27

Может ли быть отказано в выплате президентского ежемесячного пособия на 1-го ребенка до 1.5 лет из-за наличия у родителей 2-х жилых объектов с квадратурой превышающей 18 кв.м на ч

Вопрос №16583920 из г. Ставрополь
опубликован 20.11.2019, 22:27
Меня интересует вопрос-могут ли отказать в выплате президентского ежемесячного пособия на 1-го ребенка до 1.5 лет, из-за наличия у родителей 2-х жилых объектов, квадратура превышает 18 кв.м на человека (ребёнку 4.5 месяца) ? Если да,то имеет ли значение, как давно была продана или переоформлена 1 жилплощадь на другого человека (например, один из родителей оформляет дарственную на своих родственников до подачи документов на пособие) заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жилплощадь на это пособие никак не влияет. Важен только доход. Т.е., если в течение 1 года Вы квартиру продавали, то её стоимость войдёт в доход.

20.11.2019, 22:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо! Очень оперативно и конкретно!

Начальник соц. защиты прислал ответ: Рассмотрев заявление на предоставление гос. услуги назначение ежемесячного пособия на ребенка решил отказать в связи с отсутствием права у заявителя права на получение гос. услуги в связи с превышением имущественной обеспеченности семьи. В соответствии с п.26, прил.1, п.2.10.1.6 прил.3 к постановлению правительства Москвы N911-ПП от 28.12.2004 г. (в ред. постановления от 28.12.2016 г. N955-ПП) уровень имущественной обеспеченности семьи превышает уровень обеспеченности для предотвращения мер соц. поддержки малообеспеченным семьям, установленый правительством Москвы. В заявлении выбран критерий-наличие в собственности 2 жилых помещения, суммарная площадь на 1 члена семьи превышает 18 кв.м. . Это законно? Спасибо за ответ.

20.11.2019, 23:52

У Вас не "путинское" пособие. А какое-то региональное. Там всё возможно.

21.11.2019, 07:22